详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 社区工作者工资为什么偏低 | ||
内容 | 区长,您好,我想咨询一下为什么张店区社区工作者的工资偏低,临淄区、高新开发区的工资都比我们要高,而且签合同时标准写着是2600多,但是现在实发到手才1400,请问所有保险都要我们自己承担,为什么交的这么多,要扣掉1000多元么?而且我们的工资来源我本人也不清楚,问了很多同事也都模模糊糊,每个月也没有工资条,也不知道具体工资涨幅是怎样的?在基层干,周末还要经常加班,也没有加班费,而办事处招聘的合同工跟我们干着一样的工作,现在工资实发到手已经1800,这样我们心里很不平衡,咱们区民政局招聘的社区工作者工资都赶不上办事处的?希望我这样的反应能得到反馈,谢谢您!也给我们这些社区工作者一点信心 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | 15716T1241 | 提交时间 | 2015-07-16 15:05:54 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好!您的留言已收到,经张店区人社局调查,您已撤销此次投诉。 |
||
答复机构 | 大汉网络 | 答复时间 | 2015-07-21 16:26 |
附 件 | 无附件 |